российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Родюк недоволен Тимашовым

Челябинск. Лидер регионального Независимого профсоюза горняков (НПГ) Владимир Родюк разочарован первыми итогами переговоров с руководством Челябинской угольной компании (ЧУК). Он отказывается подписывать проект протокола, где нет ни слова о гонениях на независимый профсоюз. По его словам, давление на НПГ продолжается: на Копейской обогатительной фабрике людям возвращают профвзносы за ноябрь, на шахте «Капитальная» составляют списки членов НПГ «для индивидуальных бесед».

После такой «воспитательной работы» и появляются заявления о выходе из профсоюза.

Сегодня Владимир Родюк вновь сядет за стол переговоров с и.о. гендиректора ЧУКа Виктором Бароном, чтобы обсудить коллективный договор на 2004 год. По мнению Родюка, искать компромисс с администрацией надо с помощью другого посредника из властных структур – первый вице-губернатор Виктор Тимашов, судя по тексту протокола, не оправдал профсоюзных надежд. Родюк намерен проинформировать об этом губернатора Петра Сумина и заручиться поддержкой уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой.

Если переговоры в ЧУКе закончатся ничем, лидер НПГ не исключает возобновления голодовки: «Другого выхода нет».

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках