российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Подполковник милиции ГОВД Ханты-Мансийска задержал взяточника в своем служебном кабинете

Екатеринбург. Заместитель начальника криминальной милиции ОВД Ханты-Мансийска задержал в собственном кабинете предпринимателя, предлагавшего ему взятку в размере 90 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело. Бизнесмену предъявлено обвинение, он освобожден из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей.

Незадачливый взяткодатель – 47-летний уроженец Азербайджана, проживает в Сургуте и является заместителем генерального директора одного из закрытых акционерных обществ. В поле зрения правоохранительных органов его коммерческая фирма попала в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации топливно-энергетического комплекса Уральского федерального округа.

В результате проверки сотрудники милиции отдела внутренних дел города Ханты-Мансийска установили, что данная фирма, расположенная на территории Приобского месторождения, занимается осуществлением транспортных услуг без наличия соответствующей лицензии. Ежемесячный доход коммерсантов от предпринимательской деятельности составляет 5–6 млн. рублей.

Факт незаконного предпринимательства сотрудники милиции считают доказанным. В ближайшее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности руководителей предприятия. Именно поэтому, приглашенный для объяснений в ОВД Ханты-Мансийска предприниматель попытался дать взятку в 90 тысяч рублей за прекращение дальнейшего разбирательства. Однако заместитель начальника криминальной милиции ОВД г. Ханты-Мансийска подполковник милиции Святослав Рудик был готов к такой ситуации. Как только предприниматель достал деньги и попросил содействия, в кабинет вошли сотрудники УБОП УВД ХМАО и задержали коммерсанта.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках