российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбуржье борются с несоответствием местного законодательства федеральному

Оренбург. В Оренбуржье продолжается работа по приведению регионального законодательства в соответствие федеральному. За 2003 год управлением министерства юстиции РФ по Оренбургской области выявлены нарушения федерального законодательства в 34 нормативных правовых актах, принятых органами государственной власти области. Из них 21 документ областного законодательного собрания, 13 – администрации и главы администрации области.

Как сообщили ИА «ОНАКО-Медиа» в аппарате главного федерального инспектора по Оренбургской области, администрация региона согласилась с выводами 9 экспертных заключений о нарушениях, содержащихся в 8 правовых актах, Законодательной собрание области согласилось с 16 и устранило 11 нарушений. Типичными нарушениями федерального законодательства являются несвоевременное внесение изменений в областные нормативные правовые акты в связи с изменением федерального законодательства, расходование средств территориального дорожного фонда Оренбургской области на цели, не предусмотренные законодательством, превышение полномочий субъекта Российской Федерации в области установления нормативов платы за пользование природными ресурсами и загрязнение окружающей среды и другие виды нарушений.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках