российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В структуре власти Югры продолжаются кадровые изменения

Ханты-Мансийский АО. В структуре исполнительной власти Ханты-Мансийского округа продолжаются кадровые изменения. Председатель комитета по СМИ и полиграфии Александр Мишунин уходит на пенсию и переезжает на жительство в Тюмень.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» Александр Мишунин отверг предположения о том, что его уход из руководящего состава автономного округа и переезд в областной центр каким-то образом связаны с новым назначением в администрацию Тюменской области – Сергея Сарычева, который был куратором председателя комитета по СМИ и полиграфии.

Как сказал Александр Мишунин: «Свое решение я принял задолго до последних событий. Я ухожу на пенсию по достижении 60 лет, воспользовавшись своим законным правом, а также согласно закона «О госслужбе». Правда, ухожу на несколько месяцев раньше, нежели мне исполнится 60 лет, но тому есть свои причины. Первая – состояние здоровья. Вторая – я считаю, что моему преемнику будет намного легче включиться в работу в самом начале года».

В качестве своего преемника Мишунин назвал своего заместителя – Юрия Устенко, «другого кандидата я не вижу, но решение примет руководство округа». Что касается вероятных в обозримом будущем предложений поработать в аппарате обладминистрации, то Александр Мишунин заметил, что пока он о такой возможности не задумывался и предложений ни от кого не получал.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках