российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбург прибыла комиссия Минздрава и ЦСЭН

Свердловская область. В пятницу в Екатеринбург прибыла комиссия Минздрава РФ и Центра санитарно-эпидемиологического надзора в составе трех человек. Возглавляет комиссию начальник отдела эпиднадзора Минздрава РФ Галина Лазикова. Как передает корреспондент «Нового Региона», час назад московская комиссия вместе с министром здравоохранения Свердловской области Михаилом Скляром и главным санитарным врачом региона Борисом Никоновым отправилась в Краснотурьинск.

Московские медики в ходе проверки должны будут назвать официальную причину массовой гибели младенцев в Краснотурьинском роддоме.

С 28 декабря в родильном доме Краснотурьинска от внутрибольничной инфекции скончалось 6 новорожденных. В течение двух недель руководство медицинского учреждения пыталось скрыть факт гибели младенцев. Предварительный диагноз смерти детей: инфекционный бактериологический шок, сепсис. На оборудовании, на стенках кювезов, в которых первые часы жизни находились новорожденные, обнаружены возбудители инфекции.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках