российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимцы начали готовиться к 430-летию столицы Башкирии

Уфа. Концепция праздничных мероприятий к юбилею Уфы была одобрена сегодня в администрации города. Уже сейчас началась активная подготовка к предстоящему 430-летию столицы Башкирии, который будет отмечаться этим летом. Подробности пока не сообщаются, но члены оргкомитета говорят, что подготовили немало сюрпризов для горожан, тем более что юбилей Уфы в этом году совпадает с 250-летием национального героя Салавата Юлаева.

Главный вопрос сейчас – финансирование. Основные расходы возьмет на себя городская казна, но чиновники рассчитывают на помощь республики, а также меценатов и патриотов столицы. В ближайшее время для них будет организован специальный внебюджетный фонд. Члены оргкомитета надеются, что 430-летие столицы уфимцы воспримут как свой собственный праздник и примут активное участие в его подготовке, а не только проведении.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках