российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Путин поздравил челябинцев и свердловчан

Челябинск. Президент России Владимир Путин направил в адрес правительств Свердловской и Челябинской областей поздравительные телеграммы по случаю 70-летия образования регионов. В частности, в обращении к южноуральцам Владимир Путин отметил, что Южный Урал всегда был и остается одним из крупнейших индустриальных центров страны.

«Легендарная Магнитка, Челябинский тракторный завод, многие другие предприятия и сегодня являются символами трудовой славы россиян, – говорится в телеграмме. – Жители области по праву могут гордиться успехами в промышленности и сельском хозяйстве, они любят и умеют работать, ценят предприимчивость и инициативу». Владимир Путин считает, что у Челябинской области имеются хорошие перспективы для динамичного социально-экономического развития.

Свердловская и Челябинская области были образованы постановлением президиума ВЦИК СССР от 17 января 1934 года о разделении Уральской области на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую. Отметим, что 70-летний юбилей Челябинской области был отмечен праздничными собраниями, фейеверком, в то время, как памятная дата в Свердловской области осталась незамеченной.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках