российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Безработных в Сургутском районе будет вдвое больше

Ханты-Мансийский АО. 1.350 жителей Сургутского района в этом году официально будут считаться безработными. Такой прогноз был сделан аналитиками. Эта цифра практически вдвое больше показателей за 2003 год. По словам исполняющего обязанности главы Сургутского района Леонида Бачинина, такой рост безработицы связан с повышением требований работодателей к уровню квалификации, а также вхождением нового поколения середины 80-х годов на рынок труда.

Помимо этого свой «вклад» в печальную статистику внесли ликвидация ряда предприятий и реорганизация жилищно-коммунального хозяйства. В то время как 3.730 жителей района ищут работу, около 12 тыс. жителей других регионов Российской Федерации привлекаются на север в качестве рабочей силы. Все они работают вахтово-экспедиционным методом.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках