российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Партии соков «Моя семья» будет проверены по всей России

Екатеринбург. Госсанэпиднадзор Московской области издал предписание о необходимости проверки всей партии соков «Моя семья», выпущенных 8 августа 2003 года, в связи с обнаружением ртути в одной из упаковок, приобретенной жительницей Снежинска. Постановление разослано во все регионы России.

Между тем, в ООО «Нидан-Фудс», владеющей предприятием в поселке Котельники Московской области, где был произведен доставленный на Южный Урал злополучный персиковый нектар, продолжают утверждать, что непричастны к ЧП. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, на предприятии проведена проверка специалистами Госсанэпиднадзора Люберецкого района Московской области. Санитарные врачи исследовали воздух в помещениях завода. Были проверены все помещения, включая склад и производственные линии. Токсичных элементов на территории производства не выявлено, паров ртути в пробах воздуха также не было обнаружено. В ходе проверки проведена экспертиза образцов продукции из той же партии, содержащихся в городском хранилище эталонов, во время которой не выявлено никаких отклонений.

Напомним, что 19-летняя жительница Снежинска Ольга Шамардина приобрела пакет с опасным соком, объемом 0,2 литра, в торговом павильоне на остановке общественного транспорта. Продукция поступила на Южный Урал с оптовой базы Екатеринбурга. Для выяснения причины и способа попадания семи граммов ртути в сок к делу привлечена прокуратура.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках