российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Бешеные лисы вновь атакуют Челябинскую область

Челябинская область. На Южном Урале зафиксирован новый случай нападения бешеных лис на людей. Накануне в санатории «Увильды» лиса укусила женщину, которая приехала на отдых. Врачи оказали женщине помощь, однако она длительное время будет находиться под медицинским контролем. Об этом РИА «Новости» сообщили в ветеринарной службе Аргаяшского района.

Лису удалось поймать. Ветеринары подтвердили, что животное больно бешенством. Напомним, это уже на первый случай нападения лис в Челябинской области. Как сообщалось ранее, в октябре прошлого вблизи города Пласт появились бешеные лисы. Больные животные стали часто заходить в город и нападать на домашних животных. Тогда лисы покусали быка и нескольких собак, а спустя несколько дней в центре Пласта была покусана женщина.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе главного санитарного врача области, в Челябинской области есть несколько районов, на территории которых обитает много больных животных. Пласт входит в их число, поэтому здесь бешеные лисы иногда нападают на домашних животных. Единственное, что раньше животные практически не заходили в город, сейчас же они там стали частыми гостями.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках