российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Южноуральские шахтеры вновь взывают к Сумину

Челябинск. Члены регионального отделения Независимого профсоюза горняков России (НПГ) в Копейске написали обращение в адрес губернатора Челябинской области Петра Сумина. Как сообщил «УралПолит.Ru» заместитель председателя регионального отделения НПГ Сергей Алешин, в послании члены НПГ вновь жалуются на нарушение Трудового законодательства РФ и давлении на профсоюз.

«Поручение, данное Вами заместителю губернатора Виктору Тимашову, выполнено ненадлежащим образом», – отмечено в обращении. «Совместное совещание по вопросам урегулирования взаимоотношений между региональным отделением НПГ и руководством ОАО «Челябинская угольная компания» (ЧУК) не дало результата», – говорится в письме. По словам Алешина, даже минимальные договоренности, достигнутые между руководством предприятия и НПГ, не выполнены. Речь идет о заседании комиссии по подписанию коллективного договора на предприятии на 2004 год. Состоялось лишь одно заседание по данному вопросу. Последняя встреча была сорвана. Алешин считает, что руководство Челябинской угольной компании постарается подписать коллективный договор с профсоюзом ОАО. Директора шахт составляют списки членов НПГ и проводят с ними беседы о выходе из профсоюза, – заявил Алешин. Руководителей первичных профсоюзных организаций НПГ не пускают на предприятие. Юристы НПГ уносят профсоюзную печать домой, боясь, что их лишат этого атрибута.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках