российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Обнародован список «Единой России» на выборах в свердловскую облдуму

Политсовет свердловского отделения «Единой России» после долгих споров утвердил проект списка кандидатов в депутаты областной думы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в первую тройку вошли губернатор Эдуард Россель, лидер свердловских «единороссов» Сергей Носов и начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин. Разумеется, все они выступают как «флаги» и сами в думу не пойдут.

Екатеринбург, Январь 19 (Новый Регион, Иван Коновалов) – Политсовет свердловского отделения «Единой России» после долгих споров утвердил проект списка кандидатов в депутаты областной думы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в первую тройку вошли губернатор Эдуард Россель, лидер свердловских «единороссов» Сергей Носов и начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин. Разумеется, все они выступают как «флаги» и сами в думу не пойдут. Гораздо более любопытно распределение мест в проходной части. Как сообщалось ранее, члены политсовета выбирали между двумя вариантами – «списком Росселя», в который вошли исключительно члены его команды, и «списком Носова», составленным из руководителей местных ячеек «Единой России». В результате обсуждения получился гибрид, в котором представители обоих лагерей чередуются с делегатами от других групп влияния и некоторыми спонсорами отделения. Итак, на четвертой позиции в списке – спикер действующего состава областной думы Николай Воронин. На пятой – член свердловского политсовета ЕР, представитель команды депутата ГД Валерия Язева Владимир Машков. На шестой – депутат областной думы Татьяна Вахрушева. На седьмой – глава Нижнетагильской организации ЕР Виктор Бабенко. На восьмой – депутат областной думы Наиль Шаймарданов. На девятой – начальник одного из управлений УГМК Галина Артемьева, на прошлых выборах в облдуму входившая в список НПРФ. На десятой – экс-глава Верх-Исетского района Екатеринбурга Владимир Терешков. На одиннадцатой – депутат областной думы Асхать Масаев. По словам корреспондента «Нового Региона», политсовет был созван по инициативе Сергея Носова. Так же присутствовали областной премьер Алексей Воробьев, член Генерального совета ЕР Франц Клинцевич, депутат Госдумы Валерий Язев. Первоначально предложенный вариант списка претерпел серьезные изменения. Так, из него был убран заместитель председателя исполкома Сергей Никонов, а также два руководителя местных отделений партии, вписанные по указанию Сергея Носова. Представитель одного из главных спонсоров свердловских «единороссов» Анатолия Павлова, Владимир Павлов, был помещен на заведомо непроходное 13-е место. По данным «Нового Региона», в ряде местных отделений «Единой России» зреет недовольство принятым проектом, поэтому обсуждение списка на конференции областной парторганизации вечером 19 января обещает быть весьма острым. Вероятно, что до утверждения он претерпит значительные изменения.

Екатеринбург, Иван Коновалов

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках