российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии 2004 год объявлен Годом окружающей среды

Уфа. В Башкирии 2004 год объявлен Годом окружающей среды. Соответствующий указ подписал в понедельник президент республики Муртаза Рахимов. В республике для проведения года создан оргкомитет под председательством премьер-министра Рафаэля Байдавлетова. До 15 февраля комитет должен разработать и утвердить план мероприятий Года окружающей среды. Предполагается, что будут приняты дополнительные меры по охране и рациональному использованию земель, недр и водных ресурсов, флоры и фауны.

Также будет развиваться природоохранное законодательство республики, в средствах массовой информации будет организована пропаганда экологической культуры, будет оказываться помощь школьным лесничествам, экологическим центрам, станциям юных натуралистов и пр. Правительству Башкирии предписано обеспечить своевременную реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан» (2004–2010 годы); ужесточить контроль за соблюдением законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды, повысить эффективность деятельности природоохранных ведомств; принять дополнительные меры по проектированию и вводу в эксплуатацию комплексов по энерго- и ресурсосбережению; осуществить комплекс мер по предотвращению деградации почв, загрязнения и захламления земель. Контроль за исполнением указа возложен на администрацию президента Республики Башкортостан.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках