российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко

Архив
На пост президента Удмуртии претендуют четыре человека

Ижевск. На пост президента Удмуртской республики претендуют четыре человека, – сообщил секретарь республиканского ЦИКа Георгий Пчельников. По его словам, на сегодняшний день о намерении принять участие в борьбе за пост главы региона избирком уведомили действующий президент республики Александр Волков, главврач республиканской клинической больницы № 3 Евгений Одиянков, заместитель директора Сочинского филиала Российского университета дружбы народов Алексей Штыков и временно неработающий Сергей Клетенков.

Все претенденты – самовыдвиженцы, – сообщил Пчельников.

По его словам, для регистрации в качестве кандидатов на пост президента республики претендентам необходимо представить в избирком 25 тыс. подписей (2 % от общего числа избирателей) или внести избирательный залог в размере 150 тыс. рублей.

Срок подачи необходимых для регистрации документов истекает 2 февраля.

Пока республиканский ЦИК не зафиксировал никаких нарушений избирательного законодательства, – отметил секретарь избиркома.

Выборы президента Удмуртской республики назначены на 14 марта 2004 года.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках