российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко

Архив
За гибель подростка в ходе военных сборов ответит офицер военкомата Советского района ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа завершила следствие по факту гибели подростка в ходе военных сборов в Советском районе в сентябре 2003 года, – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе окружной прокуратуры. В частности, обвинение предъявлено начальнику второго отделения военкомата Советского района Владимиру Завадскому.

«Ему, в соответствии со статьей 286 Уголовного кодекса, вменяется в вину превышение должностных полномочий. В соответствии со статьей предусмотрен срок заключения от 3 до 10 лет», – отметил представитель прокуратуры. В настоящее время материалы следствия направлены обвиняемому для ознакомления.

Ученик 11 класса Александр Бочанов в сентябре этого года находился на военных сборах на территории Советского района ХМАО. 5 сентября он участвовал в 10-километровом кроссе, 2 км из которого ученики должны были преодолеть в противогазах. Во время бега А. Бочанову стало плохо, и он захлебнулся рвотными массами.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках