российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко

Архив
МПР нашло нарушения у ЮКОСа

Ханты-Мансийский АО. В ходе проверки условий выполнения лицензионных соглашений ЮКОСом в Ханты-Мансийском автономном округе выявлены нарушения, – заявил руководитель департамента лицензирования министерства природных ресурсов РФ Алексей Перепелкин в ходе всероссийского совещания по геологоразведке в пятницу, 16 января, в Сургуте. О характере нарушений и санкциях в отношении нефтекомпании он не сообщил.

«Мы заверяем, что требования со стороны МПР ко всем нефтедобывающим компаниям будут одинаковыми. В этом отношении «ЮКОС» не исключение», – подчеркнул глава департамента.

«Мы можем сказать, что факты нарушений есть. Но отмечу, что нарушения существуют практически по всем лицензиям, которые проходят проверку инспекторами управления природных ресурсов, и практически во всех компаниях», – сообщил Перепелкин.

Главное управление природных ресурсов по ХМАО в конце ноября проводило комплексную проверку условий выполнения лицензионных соглашений НК «ЮКОС» в округе. Сотрудники управления проверяли, в частности, рациональное использование фонда пробуренных скважин и ресурсной базы.

Крупнейшим нефтедобывающим предприятием ЮКОСа на территории Ханты-Мансийского автономного округа является АО «Юганскнефтегаз», которое работает на 26 лицензионных участках и 28 месторождениях в округе. Ранее лицензии у «Юганскнефтегаза» по результатам проверок не отзывались.

Newsru.com

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках