российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Василий Шандыбин опасается уральских олигархов

Екатеринбург. Накануне в Екатеринбург прибыл экс-депутат Госдумы скандальный российский политик, член КПРФ Василий Шандыбин. На перроне железнодорожного вокзала он дал краткую пресс-конференцию, на которой сделал несколько заявлений. В частности, Василий Шандыбин сказал, что предстоящая кампания по выборам в Госдуму в Верх-Исетском округе будет очень сложной и грязной.

Он не рассчитывает на поддержку местных властей и опасается давления со стороны местных олигархов, однако надеется на победу в предстоящих выборах. «За меня будет голосовать трудовой народ, потому что я честный коммунист», – сказал кандидат.

Василий Шандыбин баллотировался на выборах в Госдуму в Брянской области, но проиграл кампанию члену «Единой России». Свой провал на родной брянщине «честный коммунист» объяснил тем, что на него оказывалось беспрецедентное давление. «Именно в мой регион приезжали лидеры «Единой России» Борис Грызлов и Сергей Шойгу и другие известные политики. Мне также говорили, что был массовый вброс бюллетеней», – сказал Василий Шандыбин. Вместе с тем он отметил, что причиной провала коммунистов на выборах стала не только масштабная кампания по дискредитации партии, но стратегические просчеты руководства КПРФ.

Свой выбор Екатеринбурга и Верх-Исетского одномандатного округа Василий Шандыбин объяснил решением партии. «Меня приглашали также в Ульяновскую область, но в последний момент бросили в самый сложный регион», – сказал экс-депутат Госдумы.

Прогнозируя возможный ход предстоящей избирательной кампании, Василий Шанбыбин ожидает, что против него вновь будут активно использоваться «черные» технологии. На меня обрушатся все уральские олигархи. «Я не рассчитываю на поддержку местных властей, – сказал Василий Шандыбин, – у меня нет столько денег, чтобы дать должный отпор».

Тем не менее, экс-депутат Госдумы надеется выиграть предстоящую избирательную кампанию. «Я будут встречаться с людьми. Я уверен, что трудовой народ поддержит меня», – отметил Василий Шандыбин.

Уже во вторник Василий Шандыбин намерен известить окружную избирательную комиссию о своем выдвижении в качестве кандидата на депутатский мандат. Ожидается, что Василий Шандыбин пробудет на Среднем Урале до завершения избирательной кампании. «В крайнем случае, я могу на одну неделю съездить в Москву. Все остальное время я буду в Екатеринбурге», – сказал экс-депутат Госдумы.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках