российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске предотвращена крупная финансовая афера

Челябинск. В областном центре задержан мошенник, пытавшийся реализовать фальшивый вексель Урало-Сибирского банка на 6 миллионов рублей. Вместе с аферистом попались и двое его подельников. Мошенников сгубила бдительность финансистов и абсолютное незнание города.

Бандиты-гастролеры редко совершают преступления, не разведав места будущих событий. В этот раз, видимо был именно такой случай. Поскольку, иначе, как глупостью, такую аферу не назовешь. Житель Москвы пытался провернуть дело в банке «Дорожник», находящемся в ста метрах от Советского РУВД. Задержанным оказался некий Брызгалов, по документам числящийся генеральным директором фирмы «Атлантик-сити». Однако оперативники подозревают, что, скорее всего, он действовал по поддельным паспортам. Эксперты установили, что шестимиллионный поддельный вексель был изготовлен способом офсетной печати. Уже возбуждено уголовное дело по 186 статье УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных ценных бумаг, совершенные в крупном размере». Столичный гость взят под стражу.

Информационная программа «Панорама»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках