российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Намеченное на 21 января заседание рабочей группы ЯНАО, ХМАО и Тюменской области вновь не состоится

Ханты-Мансийский АО. 21 января в Ханты-Мансийске вновь не состоится заседание группы по выработке механизма делегирования полномочий и текста соглашения между органами власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Как сообщил депутат Тюменской облдумы, член группы Сергей Усольцев, по имеющейся у него информации, причина очередной отмены заседания – неготовность югорской стороны предоставить необходимый объем информации по финансированию отдельных полномочий субъекта.

«Насколько я знаю, от Ямала пришли необходимые материалы, от Югры – пока нет, – сообщил Усольцев. – Поэтому заседание, ориентировочно, перенесено на 28 января». Сергей Усольцев также сказал, что тюменская сторона готова участвовать в работе заседания. На вопрос, может ли срыв заседания рабочей группы быть вызван отпуском сопредседателя группы, вице-губернатора Тюменской области Владимира Якушева, Усольцев заявил: «Вряд ли это связано с отпуском Якушева. Насколько я знаю, он не в отпуске, а на больничном».

В свою очередь, в беседе с корреспондентом экспертного канала «УралПолит.Ру» еще один сопредседатель группы по выработке механизма делегирования полномочий трех субъектов, заместитель председателя Думы ХМАО Любовь Чистова сообщила, что югорская сторона получила подтверждение об участии 21 января в заседании группы только от Ямала. Со стороны Тюменской области никаких подтверждений не приходило. «Мы полностью готовы работать в том объеме информации, которая у нас есть, – сказала Чистова. – Если же по каким-либо причинам заседание опять не состоится, тогда будем делать какие-то выводы и сможем комментировать эту ситуацию».

Напомним, что 21 января группа должна была рассмотреть 20 вопросов экономического направления, связанных с делегированием полномочий между Тюменской областью и Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Эти вопросы были определены еще 21 ноября 2003 года на последнем заседании группы в Салехарде. Стоит отметить, что два предыдущих заседания были сорваны.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках