российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Заместитель директора ФСБ России пообещал укрепить границу Челябинской области с Казахстаном

Челябинск. 19 января вечером в Челябинск прилетел первый заместитель директора ФСБ России – руководитель пограничных войск ФСБ России генерал-полковник Владимир Проничев. Сразу же после прилета состоялась встреча главного пограничника страны с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Владимир Проничев и Петр Сумин обсудили тему границ, – сообщает пресс-служба главы области.

В разговоре с губернатором генерал-полковник, в частности, отметил, что сейчас уже существует концепция укрепления и обустройства границ страны, которая рассчитана до 2010 года. Главный акцент в ней делается на техническое переоснащение границы. Сегодня около 30 пограничных пунктов в стране оснащены современным оборудованием, позволяющим моментально считывать информацию по отпечаткам пальцев. Современные технологии, применяемые на границе, могут зафиксировать нарушителя на расстоянии до 6 километров. Кроме погранотрядов контроль за соблюдением границ будет возложен и на оперативный состав пограничников. Оперативная деятельность, по словам Владимира Проничева, позволит более тщательно отрабатывать преступления, связанные с нарушением границы. Техническое переоснащение, конечно, коснется и российско-казахстанской границы. Будет укрепляться и 870-километровый участок границы Челябинской области и Казахстана.

Губернатор Петр Сумин и руководитель пограничных войск страны Владимир Проничев обсудили тему строительства железнодорожного пункта пограничного контроля в районе станции «Золотая сопка».

21 января генерал-полковник Владимир Проничев в Магнитогорске встретится с директором пограничной службы Казахстана Болатом Закиевым.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках