российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В Пермской области 1,5% граждан выбрали для управления пенсионными накоплениями частные компании

Пермь. В Пермской области 1,5 % граждан выбрали для управления пенсионными накоплениями частные компании. Об этом сегодня сообщил руководитель отделения Пенсионного фонда России по Пермской области Станислав Аврончук. Решение о выборе компании для управления пенсионными средствами приняли 13.548 человек. Причем, по данным фонда, более половины из этих граждан сделали свой выбор в последние две недели декабря 2003 года.

Среди регионов Приволжского федерального округа Пермская область по участию граждан в пенсионной реформе (выбору управляющих компаний) занимает третье место.

Лидерами по привлечению средств стали московская компания «Капитал» и пермская «Ермак». Как отметил С. Аврончук, близкую нефтяникам компанию «Капитал» поддержали работники сырьевых предприятий. «Ермак» пользовался популярностью, как единственная пермская компания, допущенная к управлению пенсионными средствами при этом имеющая 10-летний опыт управления деньгами клиентов.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках