российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Исполнение нового бюджета Удмуртии обещает быть сложнее предыдущего

Ижевск. Исполнение главного финансового документа Удмуртии в нынешнем году будет идти в очень жестком режиме, предупредил местных чиновников министр финансов УР Владимир Бельтюков. «Пугать» восприимчивых представителей министерств и ведомств министр начал с раннего утра в понедельник, 19 января, когда на аппаратном совещании в резиденции президента доложил об итогах исполнения бюджета прошлого года и наметил задачи на текущий.

2002 год министр оценил, как вполне удачный – полностью покрыт бюджетный дефицит, выполнены социальные обязательства.

Исполнение нового бюджета обещает быть сложнее предыдущего: предельный размер дефицитной «дыры» по сравнению с 2003 годом увеличился на 200 млн. рублей.

В этот же день на президиуме правительства УР было принято постановление о поквартальном распределении доходов, расходов и источников финансирования дефицита. План утвердили жесткий, особенно по исполнению доходной части, из-за этого, по словам Бельтюкова, уже возникли трения. Так в первом квартале планируется выполнить 22 % доходной части, при 17 % в прошлом году, во втором квартале – 25 % (24 %). План на третий квартал – 26 %, что на 3 % больше, чем в 2003 году, в четвертом – 28 % при прошлогодних 36 % – они были необходимы для выплаты повышенной заработной платы бюджетникам. На второй-третий кварталы 2004 года запланирована продажа акций, находящихся в собственности правительства Удмуртии, в третьем-четвертом ожидается финансовая помощь федерации на поддержание сбалансированности бюджета. Не обойтись республике в этом году и без кредитов, и без оптимизации бюджетных расходов.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках