российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюменской области объявлена эпидемия гриппа

Тюмень. Как сообщил корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» главный врач областного центра Госсанэпиднадзора Юрий Устюжанин, за последние 7 дней на юге региона зафиксировано более 9 тысяч заболевших гриппом и ОРЗ при пороге в 8,5 тысяч человек в неделю. Юрий Устюжанин связывает начало эпидемии с возобновлением в школах занятий и окончанием новогодних праздников.

Главный санитарный врач по Тюменской области заявил, что никаких особых мер в связи с превышением пороговой нормы по гриппу в регионе вводиться не будет.

«Школы начнем закрывать в том случае, если будет наблюдаться стойкое нарушение учебного процесса, когда учить станет некого, да и некому», – заявил Устюжанин. По его словам, каждое учебное заведение или детский сад будет индивидуально принимать решение о закрытии на карантин.

Главный врач областного центра Госсанэпиднадзора отметил, что в большинстве случаев тюменцы заболевают гриппом вируса «В», гораздо реже – вирусом типа «А» и парагриппом.

По словам Юрия Устюжанина, особенностью нынешнего эпидсезона является необычное протекание инфекционного заболевания. Многие пациенты сначала жалуются на боль в горле и насморк, и только после этого у них начинается высокая температура и головная боль, тогда как при обычном гриппе эти симптомы проявляются в обратном порядке.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках