российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Павел Федулев - Александру Куковякину: криминал не пройдет

Свердловская область. Бывший уральский олигарх, а ныне подследственный сенатор верхней палаты свердловского парламента Павел Федулев намерен участвовать в выборах в областное законодательное собрание. Как передает корреспондент «Нового Региона», выпущенный из следственного изолятора Москвы под подписку о невыезде Павел Федулев намерен побороться за мандат депутата палаты представителей свердловского областного парламента.

Он уже выбрал для себя Туринский одномандатный округ, сенатором от которого в настоящий момент является один из лидеров распавшегося ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин. Предполагая, что Куковякин попытается повторно переизбраться в Туринском округе, Павел Федулев уже объявил работающим с ним «пиарщикам», что повестка выборов здесь должна быть «антикриминальной» и «антиопсовской». Учитывая, что сам Федулев в настоящий момент проходит главным подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве с акциями Качканарского ГОКа, новый политический проект уральского предпринимателя выглядит особенно пикантным.

Стоит отметить, что участие Федулева в выборах в свердловский парламент стало следствием его неудачной попытки попасть в Госдуму по Курганскому одномандатному округу. Кандидат Федулев был снят с дистанции за три недели до дня голосования за многочисленные нарушения, допущенные в ходе агитации.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках