российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Первая в России конференция Союза предприятий электротранспорта пройдет в Челябинске

Челябинск. Первая в России конференция Союза предприятий электротранспорта откроется сегодня в Челябинске. Как сообщили в пресс-службе Союза, созданный меньше месяца назад под эгидой Минтранса России некоммерческий Союз соберет руководителей министерства транспорта РФ, представителей заводов-производителей и эксплутационных организаций, а также несколько десятков глав районных и городских администраций России.

Специалисты обсудят проблемы увеличения в полтора-два раза доли в общественном транспорте экологически чистых и недорогих для пассажиров трамваев и троллейбусов. Сегодня на электрической тяге работает от 30 до 40 % городского транспорта. Как сообщили в пресс-службе Союза, конференция станет первым шагом на пути реализации федеральной программы по реформированию городского пассажирского транспорта страны, предпринятого в соответствии с решениями правительства РФ о комплексном улучшении работы этой отрасли.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках