российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области ветеранам боевых действий в ближайшее время начнут выдавать специальные удостоверения

Челябинск. В ближайшее время районные военкоматы начнут выдавать специальные удостоверения ветеранам боевых действий. Как сообщили «Челябинскому рабочему» в областном военкомате, эти документы позволят бывшим военнослужащим получать все полагающиеся льготы. В частности, бесплатно ездить на городском пассажирском транспорте, с 50-процентной скидкой оплачивать жилье, устанавливать вне очереди квартирные телефоны.

Как пояснили в военкомате, к ветеранам боевых действий относятся те, кто проходил службу в «горячих точках», в том числе в Чечне. На Южном Урале в настоящее время проживают почти 12 тысяч «чеченцев».

Бланки документов для молодых ветеранов должны поступить в область в течение ближайших трех месяцев. Военкоматы уже провели разъяснительную работу с транспортниками и представителями других организаций, которые будут предоставлять льготы их подопечным.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках