российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские милиционеры скрывают преступления по собственной невнимательности

Тюмень. За укрытие преступлений в 2003 году к уголовной ответственности привлечено 28 тюменских милиционеров. Как сообщил накануне на встрече с журналистами начальник ГУВД Тюменской области генерал-майор Сергей Безруков, среди них есть такие сотрудники, которые умышленно не стали проводить расследование по делу, и такие, которые не сделали этого по своей невнимательности, не обнаружив состава преступления.

По словам Сергея Безрукова, главная причина такого количества выявленных правонарушений в том, что в прошлом году вышел приказ министра внутренних дел о полной регистрации всех преступлений и происшествий и о более жестком контроле за работой правоохранительных органов. Кроме того, в прошлом году более 200 милиционеров были разжалованы и переведены в ГИБДД и полк патрульно-постовой службы. Эти перестановки повлекут снижение уровня преступности в этом году, – считает генерал-майор.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках