российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямал оставил свою экспозицию в Германии

Салехард. Ямало-Ненецкий округ получил предложение принять участие в следующей Берлинской международной сельскохозяйственной выставке, которая пройдет в марте. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции губернатор Ямала Юрий Неёлов. Для этого принимающая сторона предложила для удобства не вывозить ямальскую экспозицию из Германии. По мнению Неёлова, ямальская экспозиция на недавно завершившейся в Берлине Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя была самой многогранной и красочной.

Как сообщил Юрий Неёлов, заместитель правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев дал окружному стенду самую высокую оценку, сказав, что в российском павильоне лучшей экспозицией был стенд Ямала. У витрин с уникальной продукцией российской Арктики не иссякала толпа посетителей, по мнению журналистов, освещающих это грандиозное мероприятие, яркие постеры и заманчивые образцы пушнины, оленины, рыбы, сувениров Ямала собрали самое большое количество посетителей.

«Очень многие бизнесмены из Британии, Италии и даже Австралии подходили к нашему павильону с просьбой дать им книги, буклеты, диски о нашем крае», – отметил Неёлов. Многие из них были искренне удивлены, что в таком развитом нефтегазовом регионе сохранились такие экологически ранимые отрасли агропромышленного комплекса как оленеводство, рыболовство и охотпромысел.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках