российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртии угрожают не теракты, а ядохимикаты

Ижевск. В Удмуртии накопилось около 200 тонн сельскохозяйственных ядохимикатов с истекшим сроком хранения, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комиссии Госсовета УР по аграрной политике Леонид Фролов. Зачастую в хозяйствах открыт свободный доступ к химикатам, они подвергаются воздействию осадков, проникают в почву и водоемы.

В бюджете на 2004 год предусмотрена сумма в 3 млн. рублей на их вывоз в Ленинградскую область, где расположено единственное предприятие по утилизации ядовитых соединений. По мнению Фролова, подобная ситуация сложилась из-за отсутствия контроля над ввозом ядохимикатов в республику. Глава комиссии не исключает принятия в этом году республиканского закона об обороте данной продукции, в частности, считает Леонид Фролов, ее продажу необходимо лицензировать.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках