российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Координатор Тюменского регионального отделения ЛДПР Артур Лавриненко отстранен от должности

Тюмень. Координатор Тюменского регионального отделения ЛДПР Артур Лавриненко исключен из партии и отстранен от должности. Эту информацию корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» подтвердили в организационном отделе Либерально-демократической партии России.

По информации, которой располагает «Вслух.Ру», в Тюмень пришли документы от партии ЛДПР, кстати, без подписи Жириновского, об исключении Лавриненко из партии и отстранении от обязанностей координатора. Временно исполняющим обязанности руководителя тюменского отделения ЛДПР назначен В. Сотников.

Сам Лавриненко так прокомментировал эту информацию: «Я знаю, кто пытается это сделать. Нас не отстранял никто, у нас конференция прошла и выбран координационный совет и координатор. Документы уже в министерстве юстиции. Мы звонили в Москву, спрашиваем: «Ну что за документ прислали?» Они говорят: «Не знаем. Высшего совета не было, ваш вопрос не рассматривался. В прошлом году Жириновский у меня два раза был. Говорил, что мы работаем хорошо. А в январе он уже, якобы, говорит, давайте Лавриненко уберем. Не странно ли?».

Как пояснил заместитель председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Виктор Хоменко: «У нас нет никаких претензий к Лавриненко ни как к человеку, ни как к руководителю регионального отделения партии ЛДПР. Он не совершал никаких противоправных действий. У Лавриненко, видимо, возникли проблемы внутрипартийные. В эти процессы мы не вмешиваемся».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках