российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Профсоюзы Челябинской области протестуют против планов правительства РФ

Челябинск. Профсоюзы Челябинской области протестуют против планов правительства РФ отменить северные надбавки к зарплате. Сегодня Федерация профсоюзов Челябинской области распространила в СМИ заявление в адрес председателя правительства РФ Михаила Касьянова и министра экономического развития и торговли России Германа Грефа. В заявлении говорится о недопустимости принятия решений, снижающих и без того низкий уровень зарплат работников бюджетной сферы и производства.

Таким решением может стать принятие направленных ведомством Грефа в правительство документов, которые могут лишить статуса северных территорий сразу тринадцать регионов, в числе которых и Челябинская область. В заявлении Федерации профсоюзов Челябинской области планы Минэкономразвития по отмене северных надбавок называются безответственными и безжалостными. В то время, когда президент РФ Владимир Путин призывает усилить борьбу с бедностью, повышать уровень жизни народа, заявление Грефа преследует прямо противоположные цели. Видимо, политика министра расходится с политикой президента. «Мы требуем от правительства РФ серьёзной и профессиональной работы по подъёму экономики России, улучшению жизни населения, а не безответственных заявлений и действий, которые дискредитируют российскую власть и обрекают народ на нищенское существование. Мы призываем Минэкономразвития, правительство РФ отказаться от планов отмены территориальных коэффициентов. Мы требуем проведения политики созидания, а не разрушения», – говорится в заявлении Федерации профсоюзов Челябинской области.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках