российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В авиакомпании «Тюменские авиалинии» введена процедура конкурсного производства

Тюмень. Сегодня арбитражный суд Тюменской области ввел процедуру конкурсного производства в авиакомпании «Тюменские авиалинии» сроком на 1 год. Конкурсным управляющим по предложению «Сибирской гильдии антикризисных управляющих» назначен Александр Клыков. Вместе с ним на этот пост претендовали Валерий Могилат и Виталий Алексеев. Об этом корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» сообщил теперь уже бывший внешний управляющий компании Геннадий Герасимов.

По его словам, он сам отказался от включения своей кандидатуры в список претендентов на должность конкурсного управляющего.

ОАО «Тюменские авиалинии» (ТАЛ) было создано в феврале 1998 года на базе Тюменского авиатранспортного предприятия, которое, в свою очередь, в 1992 году выделилось из Второго Тюменского объединенного авиаотряда. В феврале 2002 года по иску поставщика топлива ООО ТЗК «Рощино-ГСМ» (аффилиат ЛУКОЙЛа) арбитражный суд Тюменской области ввел в авиакомпании наблюдение, а затем внешнее управление. 1 ноября 2003 года «Тюменские авиалинии» прекратили выполнение своих рейсов. Место этой авиакомпании заняли конкуренты из Ханты-Мансийского округа – UTair и «Когалымавиа».

В рамках внешнего управления часть имущества «Тюменских авиалиний» была продана, в том числе здание бывшей медсанчасти предприятия перешло поликлинической службе объединенного областного и городского противотуберкулезного диспансера. Администрация Тюменской области купила у авиаперевозчика авиационно-техническую базу за 15 млн. рублей.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках