российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Восстановление Свято-Михайловского собора обойдется Удмуртии в 250–300 млн. рублей

Ижевск. В апреле-мае в Ижевске начнутся строительные работы по восстановлению Свято-Михайловского собора. Такое решение было принято накануне на заседании попечительского совета под председательством президента Удмуртии Александра Волкова. Проектная документация по так называемому нулевому циклу (закладке фундамента) будет предоставлена «Удмуртгражданпроектом» к 31 марта. Стоимость начальной фазы работ оценивается в 40 млн. рублей.

По словам Волкова, осилить строительство огромного в 18 тысяч кубических метров собора республика сможет в течении следующих пяти лет. Причем все финансирование будет вестись за счет внебюджетных источников: помощи предприятий Удмуртии и пожертвований граждан.

По предварительным данным, строительство обойдется в 250–300 млн. рублей, то есть в среднем по 50 млн. рублей в год, что, по мнению Волкова, вполне реально: «У нас 600 тысяч работающих, по сто рублей – это уже 60 млн.». И, тем не менее, президент попросил все подрядные организации максимально снизить издержки. «Все должны понести прямые затраты, – пояснил Волков, – зарабатывайте на других».

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках