российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Администрация Пермской области будет контролировать качество работы частных коммунальных компаний, – Юрий Трутнев

Пермь. Администрация Пермской области будет контролировать качество работы частных коммунальных компаний. Как заявил губернатор области Юрий Трутнев, «в прошлом году завершилась предпроектная подготовка процесса привлечения инвесторов в жилищно-коммунальное хозяйство Прикамья. Сегодня этот процесс входит в рабочую стадию». По словам губернатора, сегодня на рынке жилищно-коммунального хозяйства Прикамья создана конкурентная среда.

На этот рынок пришли частные акционерные общества, компании, которые имеют возможность вкладывать в ЖКХ деньги, улучшать обслуживание. По мнению Ю. Трутнева, задача областной администрации теперь состоит в том, чтобы контролировать взаимоотношения инвестора, пользователя и населения, контролировать качество предоставления услуг, устанавливать тарифы, как это было и раньше.

О своем намерении участвовать в модернизации ЖКХ Пермской области заявили ОАО «Пермские коммунальные системы», холдинговая компания «Интеррос», ЗАО «Ренова» и компания «Пермрегионгаз», которая займется модернизацией котельных.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках