российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Татьянин день тюменские студенты встретят гонками на тазиках

Тюмень. 25 января российское студенчество будет отмечать Татьянин день. Этот праздник существует с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна издала Высочайший Указ об учреждении в Москве первого университета. Уже 249 лет студенты разных поколений каждый год 25 января поздравляют себя и Татьян. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-центре администрации Тюмени, в воскресенье, 25 января, на площади 400-летия Тюмени пройдет массовое гулянье.

В 12:30 его организаторы – Тюменский государственный нефтегазовый университет и администрация города – ждут всех студентов Тюмени. В 13:00 начнется общее построение студентов и перекличка по вузам: в этом конкурсе победят самые «громкие» и дружные.

Кроме того, студенты смогут показать себя в «гонках на тазиках», стать модельерами и посетить «общую баню». Однако девушки и юноши будут соревноваться отдельно, чтобы выбрать самую активную студентку и столь же активного студента.

Кстати, в конкурсах смогут принять участие не только нынешние студенты, но и выпускники вузов прошлых лет.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках