российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко

Архив
МАП встал на защиту интересов аэропорта Радужного

Ханты-Мансийский АО. 22 января территориальное управление МАП России по ХМАО признало незаконным решение Нижневартовского филиала «Аэронавигации Севера Сибири» о переводе аэропорта Радужного на дневной регламент работы. Аэропорт был вынужден не принимать самолеты в ночное время с 5 января 2004 года – после вступления в силу соответствующего приказа директора Нижневартовского филиала АСС Александра Лотарева.

Это решение признано не соответствующим антимонопольному законодательству. Попытки изменить график работы местных авиадиспетчеров руководство АСС предпринимает уже несколько лет, но антимонопольщики всегда вставали на защиту интересов ОАО «Аэроград» (владельца аэропорта). Как сообщил исполнительный директор «Аэрограда» Виталий Крыловецкий, уже со следующей недели аэропорт перейдет на нормальный график работы.

Более того, руководство «Аэрограда» намерено подсчитать материальный ущерб вынужденного ночного «простоя» и возместить его с «Аэронавигации Севера Сибири» через суд. Последние, в свою очередь, намерены опротестовать решение антимонопольщиков в судебном порядке.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках