российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Жителей города Щучье, где строится завод по уничтожению химоружия, обеспечат хорошим жильем

Курганская область. Жилищный фонд города Щучье находится в неудовлетворительном состоянии, и это происходит на фоне огромных капиталовложений в строительство завода по утилизации химического оружия. Такое положение дел вызывает большое недовольство жителей города. Об этом РИА «Новости» сообщили в администрации Курганской области. За счет федеральных средств ведется строительство новых объектов, в то же время жители города продолжают обитать в ветхих бараках.

Вдобавок подготовка к зиме здесь была проведена ненадлежащим образом. В областном правительстве вину возлагают на районные власти: «На критику и своевременные требования областных органов власти в районе не отреагировали. Это вызвало повторные жалобы людей и проверки из областного центра», – сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Алексей Малыгин.

На фоне жилищных неурядиц население Щучьего все чаще стало проявлять негативное отношение к задаче уничтожения химического оружия. Этот факт вызвал у областных властей большие опасения. Поэтому губернатор Курганской области потребовал от руководства района срочно устранить жилищные недостатки. Правительство области приняло специальное постановление, которое будет доведено до жителей города Щучье.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках