российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии введены зонные тарифы на потребление электроэнергии

Уфа. С начала этого года впервые в практике башкирских энергетиков предусмотрены зонные тарифы в зависимости от времени суток для всех потребителей, в том числе и населения. Зонный тариф действует с 23 часов вечера и до пяти часов утра. Однако для того, чтобы пользоваться зонным тарифом, необходимо установить специальные электронные счетчики. Их производство налажено на Уфимском приборостроительном производственном объединении. Установкой счетчиков занимается специализированная фирма «Энергострой».

Как сообщила заместитель генерального директора ОАО «Башкирэнерго» Ольга Алексеева, это нововведение выгодно как для самой энергетической кампании, так как позволяет снизить нагрузки на энергосистему в часы пик, так и потребителям, поскольку они могут значительно экономить средства при использовании различной бытовой техники и выполнении бытовых энергоемких работ.

По словам Алексеевой, в дневное время один киловатт-час электроэнергии стоит по новым тарифам, введенным в Башкирии с 15 января, 73 копейки (прежний тариф – 60 коп.), а по зонному тарифу – только 53 коп. Для сельского населения и тех горожан, у кого установлены электроплиты, планка зонного тарифа установлена еще ниже – 44 коп. за 1 квт/час., при 51 коп. дневного тарифа.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках