российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Кыштым и Озерск делят землю

Челябинская область. Руководство Озерска обратилось в областной суд с иском против администрации Кыштыма по поводу спорной территории. Озерск и Кыштым уже 10 лет не могут поделить 2.100 гектаров земли, где располагаются базы отдыха на озерах Акакуль, Аргази и Акуля. Озерску эта территория нужна как дополнительный ареал безопасности вокруг ПО «Маяк». Кыштымцы возражают, доказывая, что в зону безопасности могут отойти лишь земли, зараженные радиацией, а берега Акули пока чистые.

Кыштым согласен передать Озерску эту территорию в аренду на 49 лет, но противная сторона хочет все и насовсем. Последние переговоры состоялись в январе, обе стороны разругались. Разрешить спор не сумели даже губернатор и Законодательное собрание области. Теперь дело за судом.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках