российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Атрошенко продал «проходное» место в избирательном списке РПП за $300 тыс.

Екатеринбург. Набирает обороты скандал, расколовший Российскую партию пенсионеров на два непримиримых лагеря. 31 января в Москве должен состояться внеочередной съезд РПП, делегаты которого намерены отправить в отставку лидера партии Сергея Атрошенко. Как сообщил «Новому Региону» сопредседатель партии Геннадий Тверитинов, две трети делегатов съезда готовы поддержать инициативу исключения Атрошенко из партии.

«Он превратил партию в коммерческую структуру, какое-то ИЧП Атрошенко, торгует проходными позициями в избирательных списках на региональных выборах. По сути дела, он решает исключительно свои задачи за счет партии», – говорит Геннадий Тверитинов.

Последний случай «продажи» проходного места в избирательном списке был зафиксирован в Свердловской области. По информации «Нового Региона», Сергей Атрошенко забраковал проект избирательного списка, выдвинутый свердловской конференцией РПП на выборах в областную думу. Он заявил, что у него есть свой готовый вариант списка, который возглавит директор екатеринбургского завода по обработке цветных металлов Николай Тимофеев. По неофициальной информации свердловского отделения РПП, за проходную позицию Атрошенко получил от Тимофеева $300 тыс. Накануне в Москве состоялось заседание Центрального совета РПП, на котором Атрошенко исключил из партии своего сопредседателя Геннадия Тверитинова. Последний посчитал такое решение нелегитимным (на заседании Центрального Совета не было кворума) и начал подготовку внеочередного съезда РПП, на котором будет поднят вопрос о смещении Атрошенко с занимаемого поста и внесены изменения в Устав партии.

Геннадий Тверитинов затруднился с ответом на вопрос, кто может возглавить РПП в случае отставки ее лидера. По словам свердловского лидера «пенсионеров», в партии сейчас состоит более 600 тыс. человек и из них вполне можно выбрать достойных кандидатов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках