российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Четыре человека погибли в результате взрыва в жилом доме в Перми

Пермь. По уточненным данным, четыре человека погибли и ещё четверо госпитализированы в результате взрыва бытового газа в жилом доме № 18 по Стахановской улице в Перми. Происшествие случилось в воскресенье в 01:30. Всего за медицинской помощью обратились более десяти человек. Из 6 подъездов пятиэтажного дома разрушения наблюдаются в четвертом и пятом. Повреждены 16 квартир, из них восемь разрушены полностью. Частично обрушились перекрытия со второго по пятый этаж.

Сейчас около сорока человек размещены в соседней школе. По предварительным данным, газ взорвался на последнем этаже жилого дома, в квартире одинокого пенсионера. Сам он остался жив, но в тяжёлом состоянии находится в больнице, сообщает НТВ.

Причины взрыва предстоит выяснить специальной комиссии. Наиболее вероятная версия случившегося – нарушение жильцом правил эксплуатации газового оборудования – пенсионер забыл выключить газовые конфорки, передает ИА «Новый Регион» (Пермь).

По материалам НТВ, ИА «Новый Регион» (Пермь).

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках