российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Бывшего председателя совета директоров Катайского насосного завода обвинили в присвоении средств

Курганская область. В ЗАО «Катайский насосный завод» продолжается конфликт собственников. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», 21 января путем заочного голосования члены совета директоров подтвердили законность решений, принятых на внеочередном заседании совета директоров 9 января. Напомним, что в тот день на внеочередном заседании директората была принята отставка генерального директора Вячеслава Кокотеева.

Временно, до проведения внеочередного собрания акционеров, на эту должность был назначен Анатолий Жигачев, который еще недавно руководил территориальным управлением ФСФО РФ, а отсутствовавший на заседании председатель совета директоров Александр Жарков был освобожден от должности. Позднее Жарков, не согласный с решением руководящего органа, направил протест в арбитражный суд. Как сообщил в эксклюзивном интервью «УралПолит.Ru» член совета директоров, представитель владельца 66%-го пакета акций ЗАО – ООО «Уральское представительство КНЗ» Сергей Пузанов, 21 января пять членов совета директоров из семи, кроме Жаркова и Плеханова, которые не участвовали в опросе, вновь подтвердили решение об отставке Кокотеева.

По словам Пузанова, первичная бухгалтерская документация показала, что Александр Жарков получил в прошлом году на заводе 20 млн. рублей в виде векселей на предъявителя без актов сверок, без обеспечения. «Копии этих документов у нас есть на руках. В то же время его реальные вложения в предприятие в прошлом году составили 13 млн. рублей. А разница составляет 7 млн. в виде пеней и штрафов. Получается, что Жарков как председатель совета директоров, использовал свое положение в своей хозяйственной деятельности», – заявил Пузанов. Представитель ООО «Уральское представительство КНЗ» отметил, что сейчас готовятся иски в суд по поводу заключения Александром Жарковым ряда сделок, нанесших ущерб КНЗ.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках