российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинское отделение Независимого профсоюза горняков собирает деньги на письмо Владимиру Путину

Челябинск. Представители челябинского регионального отделения Независимого профсоюза горняков (НПГ) в Копейске начали сбор средств для подготовки обращения в адрес президента РФ Владимира Путина. Как сообщил председатель НПГ Владимир Родюк, планируется направить главе государства обращение о несоблюдении конституционных норм в ОАО «Челябинская угольная компания».

Речь идет об ущемлении прав НПГ, а также нежелании руководства предприятия сократить рабочий день с семи до шести часов и введении 24-дневного отпуска, как предусмотрено Конституцией РФ. По словам В. Родюка, шахтеры намерены организовать сбор подписей под воззванием в людных местах. Работу сборщиков подписей планируется оплачивать. Для этих целей горняки и собирают деньги. Просьбы о выделении финансов направлены на предприятия, которые потребляют копейский уголь.

Отметим, что противоречия между местным отделением НПГ и руководством предприятия длятся несколько месяцев. Поводом для нового противостояния стала работа над проектом коллективного договора на 2004 год. Несмотря на то, что окончен срок, отведенный законодательством на работу по заключению колдоговора, ситуация не прояснилась. Представители НПГ подписали коллективный договор с проектом разногласий. Документ отправлен по почте руководству ОАО и в официальный профсоюз шахтеров – Росуглепрофсоюз.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках