российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Пенсионер-виновник взрыва газа в Перми неоднократно допускал утечки газа

Пермь. Как сообщил в понедельник вице-губернатор Пермской области Валерий Щукин, об этом говорят соседи 84-летнего старика. По данным экспертов, газ накапливался в квартире примерно 2 часа. Если бы дом, где произошел взрыв, был панельным, то число жертв было бы гораздо больше, – считают эксперты.

Как сообщил В. Щукин, губернатор Пермской области Юрий Трутнев распорядился подготовить документы для оказания помощи пострадавшим. Кроме этого, областные власти и милиция готовы выделить сотрудников для того, чтобы оперативно восстановить уничтоженные документы жителям взорванного дома.

По последним данным, число жертв взрыва бытового газа, который произошел в ночь на воскресенье в пятиэтажном доме № 10 по улице Стахановской, достигло 5 человек. Один из пострадавших – 84-летний мужчина – скончался в больнице. Погибший пенсионер является вероятным виновником взрыва – он забыл выключить газовые конфорки.

Вице-губернатор области Валерий Щукин сообщил, что прокуратура Индустриального района Перми, несмотря на смерть вероятного виновника аварии, не будет закрывать уголовное дело, возбужденное по факту взрыва. Он не исключил, что одним из ответчиков по делу будет выступать ЗАО «Уралгазсервис», оказывающее услуги газоснабжения населению города.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках