российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Генеральный директор ЧУКа отчитался перед челябинским губернатором

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором Челябинской угольной компании (ЧУК) Константином Струковым. Глава ЧУКа проинформировал губернатора о результатах работы угольной отрасли в 2003 году. В прошедшем году челябинские шахтеры выдали 3 млн. 400 тыс. тонн угля. Рост объемов производства в сравнении с 2002 годом составил 9 %. В целом, по словам Константина Струкова, завершен процесс формирования новой угольной компании.

Реформирование угольной отрасли начало уже приносить неплохие результаты. Полностью погашены долги по заработной плате. Более того, зарплата шахтеров выросла. Сегодня шахтеры получают от 8 до 12 тысяч рублей в зависимости от видов работ. Руководство компании намерено и в дальнейшем повышать оплату труда шахтеров.

Константин Струков в разговоре с губернатором затронул тему профсоюзов. На сегодняшний день большинство шахтерских коллективов поддерживают и являются членами профсоюза «Росуглепрофа». Челябинский профсоюз полностью нашел поддержку московского руководства «Росуглепрофа». По словам Константина Струкова, 9-тысячный коллектив челябинских шахтеров работает по семь часов в день, понимая, что это, прежде всего, стабильная работа угольной отрасли и достойная оплата их труда. Шахтеры в Кемерово работают также по семь, восемь и даже 12 часов. К руководству Челябинской угольной компании уже обратились горняки из Ростова, которые готовы работать вахтовым методом в челябинских шахтах.

Петр Сумин дал положительную оценку работе шахтеров, сказав, что область и дальше будет поддерживать угольную отрасль.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках