российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганских чиновников будут штрафовать за волокиту

Курган. Государственные и муниципальные чиновники Курганской области, нарушившие сроки и установленный порядок рассмотрения обращений граждан, теперь будут наказываться административными штрафами в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда, что составляет от 3 до 6 тыс. рублей. Такие изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» внесла 27 января областная дума.

Таким образом областные депутаты постарались стимулировать должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления на выполнение принятого сегодня же в третьем чтении областного закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Курганской области». Закон регулирует отношения, связанные с правом граждан обратиться с заявлением, жалобой, предложением или обращением в органы власти и обязанностью чиновников в четко обозначенные сроки разрешать такие обращения, анализировать и устранять причины, порождающие нарушения прав, свобод и интересов граждан.

В прошлом году, в Зауралье в администрации всех уровней поступило 9.867 письменных обращений (в 2002 году – 10.567). Из них в администрацию области – 2.175, что на 161 обращение меньше по сравнению с предыдущим годом.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках