российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Минприроды завершило проверку предприятий ЮКОСа в Ямало-Ненецком автономном округе

Салехард. Управление Министерства природных ресурсов России по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявило более 250 предписаний по итогам проверки предприятий нефтяной компании ЮКОС, работающих в регионе. Как сообщил руководитель управления Игорь Золотов, более 200 предписаний об устранении нарушений природоохранного законодательства Минприроды по итогам проверки предъявило Арктической газовой компании («Арктикгаз»). При этом по фактам нарушений было составлено 25 протоколов.

В частности, отмечены несоответствие деятельности компании государственной экологической экспертизе, выявлены нарушения в области водопользования, в работе с отходами.

Компании ЗАО «Уренгойл Инк» было выдано более 50 предписаний, подготовлено 10 протоколов. В частности, предприятие осуществляло реализацию проектов без заключения государственной экологической экспертизы.

Как сообщает интернет-издание «Газета.Ru», в настоящее время идет процесс рассмотрения предписаний компаниями. Проверка исполнения предписаний намечена на июль 2004 года.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках