российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии этим летом может открыться прямой авиарейс во Франкфурт-на-Майне

Уфа. В Башкирии может появиться прямой авиарейс во Франкфурт-на-Майне. Предварительная договоренность об открытии регулярного воздушного сообщения между Уфой и Франкфуртом-на-Майне была достигнута во вторник на встрече премьер-министра Башкирии Рафаэля Байдавлетова с региональным директором авиакомпании «Люфтганза» по России и СНГ Гюнтером Отто.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе правительства Башкирии, в течение рабочего визита в республику представители «Люфтганзы» посетили международный терминал уфимского аэропорта, провели встречи в Министерстве внешнеэкономических связей Башкирии и переговоры с руководством авиакомпании «Башкирские авиалинии». По словам Гюнтера Отто, германская сторона вполне довольна увиденным. До 10 февраля Башкирия и «Люфтганза» примут окончательное решение о целесообразности открытия регулярного воздушного сообщения между ФРГ и республикой. Рейс может открыться уже летом текущего года. Однако дело может осложнить необходимость открытия в Башкирии консульства Германии для оформления виз, о чем заявил в ходе переговоров представитель МИД России в Уфе Зиннур Марданов.

В настоящее время на долю ФРГ приходится около 8 % (216 млн. долларов) внешнеторгового оборота Башкирии, составившего в прошлом году 3 млрд. долларов. Германия занимает второе место в списке внешних партнеров Башкирии. Авиакомпания «Люфтганза» выполняет рейсы в шесть городов России, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород, Пермь и Екатеринбург.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках