российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко

Архив
«Новый Компаньон»: пермского юриста Владимира Cивкова уговаривают отказаться от федеральной должности

Пермь. На прошлой неделе деятельностью пермской юридической фирмы «Бизнес–консалтинг» заинтересовались сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью и следственного управления ГУВД Пермской области. Во вторник, 20 января, в офисе этой компании были проведены обыски, а ее бывший руководитель, известный пермский предприниматель, специализирующийся на юридическом сопровождении корпоративных споров, Владимир Сивков допрошен.

По неофициальной информации, Сивков заинтересовал оперативников в связи с уголовным делом, возбужденным по фактам хищения в 2001 году неких бюджетных средств в размере 2,4 млн. рублей.

В пресс-службе ГУВД Пермской области пока затрудняются дать какие-либо комментарии по этому поводу. Отказываются от пояснений и в «Бизнес-консалтинге».

Между тем, по одной из версий, причина внезапного интереса к деятельности бизнесмена-юриста со стороны правоохранительных органов, возможно, кроется отнюдь не в инкриминируемых ему деяниях. Дело в том, что в конце прошлого года Сивков был назначен на должность начальника вновь создаваемой структуры федерального подчинения — Пермского регионального отделения Российского фонда федерального имущества. При этом, по сведениям «Компаньона», его кандидатура в этом качестве устраивает далеко не всех (в числе претендентов на новую «федеральную» должность были и другие лица). Выбор москвичей в пользу Сивкова вполне мог спровоцировать недовольных им в Перми граждан на весьма нетривиальные методы противодействия этому назначению, например, возбуждение уголовного дела с целью дискредитации новоиспеченного чиновника.

Что касается самого Сивкова, то он пока также отказывается подробно рассказывать о сложившейся ситуации и лишь кратко характеризует происходящее: «Заказ!»

«Новый Компаньон»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках