российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко

Архив
В гербе Ишима появится золотая корона

Тюменская область. Геральдический совет Ишима на своем заседании обсудил ситуацию с гербом города. Это связано с новыми требованиями российской геральдики. Свой герб Ишим получил в 1782 году. По указу императрицы Екатерины Второй символом города стал золотой карась в синем поле. Верхняя часть герба содержала флаги, пики и другие гербовые атрибуты Тобольской губернии. В таком виде герб Ишима просуществовал до 1999 года.

С этого времени государство стало уделять большее внимание вопросам геральдики. В частности, атрибуты ушедшей в историю Тобольской губернии с гербов пришлось убрать. В итоге, герб Ишима остался без элементов государственной и региональной принадлежности. Российский совет по вопросам геральдики недавно принял новую систему символики для муниципальных образований. Так, в изображение герба Ишима следует добавить золотую башенную корону.

Доработкой главного символа Ишима и займется геральдический совет совместно с администрацией города.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках